Китайская ZTE представила фитнес-трекер Grand Band

27 июля 2014, ,
0
ZTE Grand Band
Сейчас тема фитнеса и здорового образа жизни как никогда актуальна. Поэтому не удивительно, что многие производители электроники обращают свой взор на стремительно развивающийся рынок носимой электроники и технологичных аксессуаров для занятий спортом. К их числу принадлежит и китайская компания ZTE, которая накануне презентовала свой умный браслет.

Носимый на руке гаджет ZTE Grand Band удивительно напоминает фитнес-трекер FuelBand от Nike. Он способен следить за физической деятельностью и продолжительностью сна владельца, фиксировать сжигание калорий и пройденное пешком расстояние. Предусмотрена и возможность синхронизации с мобильными устройствами на платформе Android или iOS, для подключения к которым используется беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0 Low Energy.

Устройство оснащено LED-экраном, а его корпус защищён от попадания пыли и влаги. Кроме того, длину ремешка можно регулировать в зависимости от размера запястья пользователя.

Как ожидается, в продажу новый фитнес-трекер ZTE Grand Band поступит уже на следующей неделе. Его стоимость в Поднебесной составит примерно 800-1000 юаней, что в пересчёте на доллары – 130-160.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: