Sony представила браслет, следящий за вашей жизнью

25 февраля 2014, ,
0
SmartBand
Сегодня в туристической столице Испании Барселоне стартовала долгожданная ежегодная выставка Mobile World Congress 2014. В первый же день всех поразила компания Sony, которая привезла на конференцию уникальный браслет, записывающий жизнь.

Новый смарт-браслет Sony носит название SmartBand и предназначен для лайфлогинга. Иными словами, он записывает повседневную деятельность своего владельца и отправляет все данные на его смартфон с установленным специальным приложением. Он отслеживает всю вашу жизнь – начиная от того, в какое время вы принимаете пищу, какой смотрите фильм или слушаете музыку и заканчивая тем, в какое время ложитесь спать, как долго отдыхаете и находитесь в пути. Кроме того, он сможет сохранять разговоры пользователя.

Известно, что в уникальном браслете установлен сенсор для ведения мониторинга человека Sony Core, который подключается к смартфону посредством беспроводного интерфейса Bluetooth или NFC и отличается низким энергопотреблением. Одного заряда аккумулятора хватит на пять дней автономной работы.

Для полноценной работы гаджета пользователю придется завести учетную запись Sony Entertainment Network и скачать на смартфон специальное приложение Lifelog. Его появление в публичном доступе намечено на следующий месяц.

Старт продаж пыле- и водонепроницаемого браслета Sony SmartBand запланирован на март текущего года. Он будет представлен в нескольких ярких расцветках. Стоимость новинки пока неизвестна.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: