YotaPhone 2 — «убийца» iPhone из России

25 февраля 2014, ,
2
YotaPhone 2
Сегодня в Барселоне открылась выставка Mobile World Congress 2014. На мероприятие приехала и российская компания Yota Devices, которая привезла с собой второе поколение смартфона YotaPhone, называемый не иначе как «русский iPhone».

YotaPhone 2 оснащается двумя дисплеями – 5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х1080 пикселей и 4,7-дюймовым монохромным экраном, выполненным по технологии E-Ink (электронные чернила). Первый располагается на фронтальной стороне смартфона, второй – на тыльной.

YotaPhone 2

Также упоминается о четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и о двух камерах, одна из которых (основная), получила 8-мегапиксельный сенсор. В качестве программной платформы используется Android 4.4 KitKat. За автономную работу отвечает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2550 мАч, зарядить которую можно будет без проводов.

Продажи YotaPhone 2 стартуют только в конце 2014 года. Его розничная стоимость нам пока неизвестна.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • артур20 февраля 2015 в 15:19

    Молодцы

    Ответить
  • Джон Коннор28 марта 2016 в 02:25

    Скорее - самоубийца из России :-)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: