Microsoft разработала «умный» лифт

24 января 2014, ,
1
Лифт
Компания Microsoft продолжает тестировать «умную» технику, способную облегчить всем нам жизнь. Вслед за бюстгальтером, спасающим от переедания, она сообщила о разработке «умного» лифта, который сможет самостоятельно выбирать необходимый пассажиру этаж.

Разработкой «умного» пассажирского лифта занимается исследовательское подразделение Microsoft Research. В проекте задействован искусственный интеллект – особая самообучающаяся система с несколькими датчиками, микрофонами и камерами. Благодаря этому лифт может отвезти пассажира на нужный ему этаж, основываясь исключительно на его поведении и разговоре. Нажимать на кнопки при этом ему не придется, «машина» сделает все за него.

Наш лифт достаточно сообразителен и сможет, к примеру, доставить человека на второй этаж, если он упоминал об этом в разговоре накануне, — отметил руководитель рабочей группы Питер Ли.

Пока «умный» лифт от Microsoft находится на стадии разработки и говорить о его массовом использовании пока слишком рано. Однако не исключено, что он так и останется еще одним проектом, невоплощенным в жизнь.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Андрей Арканов6 мая 2014 в 09:50

    Я обычно в лифте молчу :-) Самое простое - распознавать фото.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Антарктида имеет свой «национальный» домен — .aq, образованный от слова ‘aqua’. Домены второго уровня в этой зоне выдаются только государственным организациям, занимающимся какой-либо деятельностью в Антарктиде.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: