Microsoft представила бюстгальтер, спасающий от переедания

29 ноября 2013, ,
0
Бюстгальтер от Microsoft
Как известно, многие женщины склонны к перееданию. Вкусностями они заедают переживания и стресс, однако это приводит к увеличению массы тела. Дабы избежать этой проблемы компания Microsoft предлагает представительницам слабого пола использовать уникальный бюстгальтер.

Компания Microsoft Research представила прототип бюстгальтера, который позволит своей владелице избежать переедания. Он определяет состояние организма и в момент стресса посылает уведомления через Bluetooth на смартфон с установленным специальным приложением.

Состояние организма и настроение пользователя отслеживается с помощью специальных датчиков и сенсоров, включая акселерометр и гироскоп. Они встроены в чашки и корсетный станок бюстгальтера и позволяют определить частоту сердечных сокращений и дыхания, электродермальную активность или проводимость кожи и даже снимают электрокардиограмму.

Бюстгальтер от Microsoft

Автономную работу уникальному женскому нижнему белью обеспечивает встроенная 3,7-вольтовая аккумуляторная батарея. Правда, ее заряда хватит всего на 4 часа работы.

Microsoft уже протестировала работу бюстгальтера на группе добровольцев. Но пока не ясно, поступит ли он в продажу или так и останется на уровне прототипа.

Создание высокотехнологичного нижнего белья обещает вылиться в тренд этой осени. В прошлом месяце греки представили бюстгальтер, посылающий сообщения в твиттер.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1770 году венгр Вольфганг фон Кемпелен сконструировал шахматный «компьютер» — аппарат в виде шахматного стола и механического турка, передвигавшего руками фигуры. Аппарат выигрывал большинство партий, среди поверженных были и Наполеон с Бенджамином Франклином. Множество учёных ломали голову над принципом работы «турка», и лишь через 50 лет разоблачили обман — под столом скрывался живой оператор машины.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: