Atari выпустила новую игру для своей знаменитой 47-летней консоли Atari 2600

9 октября 2023, ,
0
Atari Save Mary

Ветеран игровой индустрии США компания Atari (основана в 1972 г.) сообщила о приеме предварительных заказов на новый картридж для своей знаменитой консоли 2600 (первые ее экземпляры поступили в продажу ровно 47 лет назад).

История Atari 2600 неразрывно связана с другим раритетом — игрой Save Mary. В свое время (а это начало 80-х годов) на ее разработку ушло два года, что даже по тем меркам считалось запредельным сроком. Обычно на создание игры уходило от 6 до 9 месяцев, а некоторые продвинутые разработчики укладывались в рекордные полтора месяца. К сожалению, Save Mary тогда так и не «дошла» до своих игроков.

Atari Save Mary

И вот, спустя без малого полвека, у геймеров появилась возможность стать обладателями раритетной игры: каждый, кто приобретет один из 500 картриджей ценой в $60, получит в подарок саму игру Save Mary и серебристую коробку коллекционного издания с многоцветным руководством. В Atari надеются, что ограниченный тираж изделий привлечет внимание коллекционеров.

Помимо Save Mary, владельцы обновленной консоли получат доступ к совершенно новым играм Mr. Run и Jump, а также неизданным и забытым — к примеру, Aquaventure.

Картриджи новой линейки Atari XP почти полностью сохранили прежний дизайн. Единственные отличия — скошенные края в новой версии во избежание повреждения контактов и позолоченные разъемы. Теперь консоль будет называться 2600+.

Источник — Atari
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Амбидекстры – люди, в одинаковой степени, владеющие обеими руками. Менее 1% населения всей планеты могут похвастаться этой способностью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: