Велогенератор Ampera зарядит даже ноутбук во время работы за столом

18 сентября 2023, ,
1
LifeSpan Ampera

Американская компания LifeSpan Fitness предложила весьма практичный подход к поддержанию себя в хорошей физической форме во время офисной работы. Ее велосипед Ampera позволит не только нагружать мышцы ног в течение всего рабочего дня, но и обеспечит зарядкой гаджеты владельца. Разработчики сообщают, что неторопливо вращая педали, можно получить до 65 Вт энергии в час, что достаточно не только для питания смартфона, но даже ноутбука.

Устройство использует ременной привод. В нижней части смонтирована панель для беспроводной зарядки гаджетов мощностью 15 Вт и порт USB-C, выдающий мощность 65 Вт. Используя мобильное приложение для любой из двух самых популярных ОС, можно анализировать статистику – полученную мощность, сожженные калории, скорость вращения педалей, пройденную дистанцию и многое другое.

Сообщается, что конструкция устройства на 40 % состоит из вторично переработанных материалов. Велосипед собран на устойчивой раме из алюминиевых труб. Сиденье обтянуто тканью и позволяет пользоваться им в течение всего дня. Предусмотрена система регулировок «под себя» и ручки для удобного перемещения Ampera в нужную точку комнаты. Получить велосипед одними из первых смогут инвесторы, вложившие в проект на платформе Kickstarter от 549 долларов. Ожидается, что первые партии Ampera будут отправлены владельцам в ноябре 2023 года.

Источник — LifeSpan
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тю18 сентября 2023 в 20:17

    Солдат-мотор от гиподинамии?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В мире до сих пор ежегодно продается более 10 миллионов виниловых пластинок.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: