Умная доска GoChess позволит сыграть в шахматы совершенно новым способом

9
GoChess

Разработчик электронных игр израильский стартап Particula предлагает «умную» шахматную доску GoChess для поединков с удаленными противниками или с искусственным интеллектом.

На первый взгляд, это обычная шахматная доска с привычно расставленными фигурами. На самом деле, GoChess оснащена сложной электронной начинкой и после ее активации превращается в умный роботизированный гаджет.

Чтобы начать игру, необходимо подключить специальное приложение через Bluetooth. После того, как связь с удаленным партнером, зарегистрированным на одной из шахматных онлайн-платформ установлена, можно делать первый ход. Particula предлагает несколько вариантов дальнейших событий.

GoChess

В первом случае в ответ на сделанный ход удаленный партнер передвинет свою фигуру с помощью крошечного колесного намагниченного робота, расположенного под доской. Возможны варианты ходов с использованием компьютерной клавиатуры, шахматной доски на экране и даже голосовых команд.

Начинающим шахматистам GoChess делает подсказки. К примеру, взяв в руки фигуру перед тем как сделать очередной ход, игрок видит несколько его вариантов, которые отмечает на доске светодиодная подсветка в виде разноцветных кружков, где красные означают — фигуру «съедят», фиолетовые — неоправданный риск и зеленый — оптимальный вариант. При желании можно сыграть партию с искусственным интеллектом с 32 уровнями сложности. В памяти девайса хранятся все сыгранные партии и их результаты.

Уже сейчас на Kickstarter можно сделать заявку на приобретение GoChess, заплатив $300. Начало поставок ожидается через год.

Источник — GoChess
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  9
Добавить комментарий
  • Вопрос23 мая 2023 в 11:08

    А каким образом оппоненту в случае спора дать по башке этой доской(как в "Джентльменах удачи"),если он на расстоянии или вовсе ИИ?

    Ответить
  • Аноним23 мая 2023 в 14:24

    Нужно к нему ехать со своей доской

    Ответить
  • Вопрос23 мая 2023 в 15:45

    Только так и возможно.Ну а если играешь с ИИ,тогда как?

    Ответить
  • Аноним26 мая 2023 в 08:08

    Сколько стоит??

    Ответить
  • Анониму27 мая 2023 в 10:39

    В тексте написано-300$ стоит,но даже заплатив их,получишь ее через год.

    Ответить
  • Аноним28 мая 2023 в 13:13

    Как конь будет ходить?

    Ответить
  • Анониму31 мая 2023 в 10:34

    Будет.Еще и карету за собой будет тянуть,а может даже пушку.

    Ответить
  • Критикъ31 мая 2023 в 12:52

    Подождите полгода, если тема взлетит, то китайцы по 30$ будут продавать, ещё и со встроенным радио, фонариком, кофеваркой и пылесосом...

    Ответить
    • Аноним13 августа 2023 в 12:45

      Давненько подобные продаются,только с меньшим функционалом, от китайцев при этом подделок до сих пор не замечено

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: