Умная доска GoChess позволит сыграть в шахматы совершенно новым способом

9
GoChess

Разработчик электронных игр израильский стартап Particula предлагает «умную» шахматную доску GoChess для поединков с удаленными противниками или с искусственным интеллектом.

На первый взгляд, это обычная шахматная доска с привычно расставленными фигурами. На самом деле, GoChess оснащена сложной электронной начинкой и после ее активации превращается в умный роботизированный гаджет.

Чтобы начать игру, необходимо подключить специальное приложение через Bluetooth. После того, как связь с удаленным партнером, зарегистрированным на одной из шахматных онлайн-платформ установлена, можно делать первый ход. Particula предлагает несколько вариантов дальнейших событий.

GoChess

В первом случае в ответ на сделанный ход удаленный партнер передвинет свою фигуру с помощью крошечного колесного намагниченного робота, расположенного под доской. Возможны варианты ходов с использованием компьютерной клавиатуры, шахматной доски на экране и даже голосовых команд.

Начинающим шахматистам GoChess делает подсказки. К примеру, взяв в руки фигуру перед тем как сделать очередной ход, игрок видит несколько его вариантов, которые отмечает на доске светодиодная подсветка в виде разноцветных кружков, где красные означают — фигуру «съедят», фиолетовые — неоправданный риск и зеленый — оптимальный вариант. При желании можно сыграть партию с искусственным интеллектом с 32 уровнями сложности. В памяти девайса хранятся все сыгранные партии и их результаты.

Уже сейчас на Kickstarter можно сделать заявку на приобретение GoChess, заплатив $300. Начало поставок ожидается через год.

Источник — GoChess
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  9
Добавить комментарий
  • Вопрос23 мая 2023 в 11:08

    А каким образом оппоненту в случае спора дать по башке этой доской(как в "Джентльменах удачи"),если он на расстоянии или вовсе ИИ?

    Ответить
  • Аноним23 мая 2023 в 14:24

    Нужно к нему ехать со своей доской

    Ответить
  • Вопрос23 мая 2023 в 15:45

    Только так и возможно.Ну а если играешь с ИИ,тогда как?

    Ответить
  • Аноним26 мая 2023 в 08:08

    Сколько стоит??

    Ответить
  • Анониму27 мая 2023 в 10:39

    В тексте написано-300$ стоит,но даже заплатив их,получишь ее через год.

    Ответить
  • Аноним28 мая 2023 в 13:13

    Как конь будет ходить?

    Ответить
  • Анониму31 мая 2023 в 10:34

    Будет.Еще и карету за собой будет тянуть,а может даже пушку.

    Ответить
  • Критикъ31 мая 2023 в 12:52

    Подождите полгода, если тема взлетит, то китайцы по 30$ будут продавать, ещё и со встроенным радио, фонариком, кофеваркой и пылесосом...

    Ответить
    • Аноним13 августа 2023 в 12:45

      Давненько подобные продаются,только с меньшим функционалом, от китайцев при этом подделок до сих пор не замечено

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: