Spacetop — инновационный ноутбук без физического экрана

2
Sightful Spacetop

Израильская компания Sightful объявила набор претендентов на покупку первой партии экспериментальных ноутбуков Spacetop. Устройство позиционируется как революционное и нуждается в проверке путем практического использования, но нет уверенности в том, что оно подойдет всем. Все дело в экране гаджета – его не существует, вместо него здесь виртуальный аналог в системе дополненной реальности.

Spacetop даже не столько ноутбук, сколько мобильное устройство нового типа, специально разработанное для применения в ограниченном пространстве. Например, во время поездки в такси, в самолетном кресле и прочих местах, где физически невозможно установить большой монитор. Сам гаджет весит всего 1,5 кг и имеет размеры 26х24х4 см, плюс очки дополненной реальности со встроенными наушниками.

Sightful Spacetop

Устройство работает под версией ОС Android с открытым исходным кодом, его основу составляет чип Qualcomm Snapdragon 865 с графическим процессором Aredeno 650, ОЗУ 8 Гб, накопитель всего на 256 Гб, есть Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1 и два разъема USB-C. При включении в очках создается имитация дисплея с диагональю 254 см и качеством изображения 2K.

Дисплей виден лишь человеку в очках, что обеспечивает конфиденциальность при работе с устройством. Сам же пользователь видит и изображение на виртуальном экране, и происходящее вокруг, что достаточно спорно с точки зрения возможности сосредоточиться на работе. Spacetop не подходит для тех, кто носит очки или имеет проблемы со зрением, плюс у него могут быть иные особенности эксплуатации, которые и должно выявить публичное тестирование. Ориентировочная стоимость гаджета $2000.

Источник — Sightful
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov22 мая 2023 в 08:55

    Реклама пустая. Показали бы вид через очки, то другое дело было бы. Может там отражение tft монитора 126х64!?

    Ответить
  • Миша А-А5 июня 2023 в 11:49

    У Ленова взяли идею.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: