Yahoo Japan представила 3D-принтер с поддержкой голосового управления

23 сентября 2013, ,
0
Hands on Search
Японское подразделение известной компании Yahoo решило попробовать свои силы в создании устройств для 3D-печати. Прототип первого принтера уже был официально продемонстрирован на презентации компании в Японии.

Презентуя новый 3D-принтер, представители компании Yahoo Japan заявили, что он относится к «устройствам будущего». Главная особенность новинки, получившей название Hands on Search, заключается в поддержке голосового управления. Благодаря этой функции принтером смогут пользоваться даже люди с ослабленным зрением или вовсе незрячие.

Сообщается, что 3D-принтер Hands on Search «откликается» на голосовые команды рядом стоящего человека. Причем, пользователь может просто сказать, что именно ему необходимо распечатать, а принтер уже самостоятельно начнет поиск модели и приступит к печати. К слову, распечатать небольшую деталь из пластика принтер сможет всего за 15 минут.

Первый принтер Hands on Search уже получил один из токийских университетов. В будущем Yahoo планирует поставлять подобные 3D-принтеры в местные школы и другие учебные заведения, в которых обучаются люди с плохим зрением.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В дворцово-парковом ансамбле Петергофа насчитывается 176 фонтанов, которые работают без единого насоса. Вода поступает в них самотёком по специально сооружённым каналам из родников Ропшинских высот.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: