Носок «Owlet» будет следить за состоянием малыша

14 сентября 2013, ,
0
«Owlet»
Безусловно, родители маленьких деток беспокоятся о состоянии здоровья своего малыша. Помочь им в этом сможет «умный» носок, разработанный американскими учеными.

Группа студентов и профессоров из университета Brigham Young University (штат Юта, США) во главе с Куртом Воркменом представила свою новую разработку – умный носок для детей. Он получил название «Owlet», что в переводе означает «Совенок».

Устройство представляет собой небольшой носочек с датчиками, который одевается на ножку малыша. Он позволяет следить за такими показателями, как температура тела, частота сокращений сердечной мышцы, уровень кислорода в крови, а также за качеством сна. Все эти данные отправляются через Wi-Fi на смартфон или планшет родителей, на котором установлено специальное приложение.

Идея создания подобного «умного» носка пришла в голову Курту Воркмену после того, как он потерял маленького сына, который умер в результате остановки дыхания во сне.

Разработчикам «Owlet» уже удалось собрать больше 100 тысяч американских долларов. Продажи «умных» носочков стартуют в ноябре текущего года. Их розничная стоимость составит 199 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: