Estrima Biro — электромобиль со съемным аккумулятором

14 сентября 2013, ,
0
Estrima Biro
Сейчас электромобили непопулярны не только из-за ограничений для эксплуатации в городских условиях при поездках на небольшие расстояния, но и из-за отсутствия станций, где можно «подзарядить» машину. Итальянские инженеры вызвались решить эту проблему.

Итальянская автомобильная компания Estrima представила обновленный электромобиль, получивший название Biro. Его отличительная особенность – съемный аккумулятор, который можно легко вытащить из автомобиля и подзарядить.

Специальная версия крошечного двухместного электромобиля Estrima Biro комплектуется литий-ионной аккумуляторной батареей Re-Move. Ее емкости хватит, чтобы проехать порядка 40 километров. В среднем зарядка аккумулятора от розетки займет 4 часа.

Как уже говорилось, аккумулятор можно легко вытащить из специально отведенного для него отсека в автомобиле. Для удобства он оборудован телескопической ручкой и колесиками. Весит батарея примерно 12 кг.

Продажи обновленного электромобиля Estrima Biro в станах Европы стартуют в ближайшее время. Его рекомендованная розничная стоимость составит порядка 16 тысяч американских долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: