Синтезатор Orba 2 позволит создавать музыку, просто двигая руками в воздухе

1
Синтезатор Orba 2

Стартап Artiphon запустил в продажу обновленную версию своего музыкального гаджета Orba 2. Его предназначение «Позволить каждому человеку играть любой звук, который он может вообразить, где бы он ни находился, не беспокоясь о навыках владения инструментом или познаниях в теории музыки». Например, устройство умеет записывать звуки окружающего мира и превращать их в музыкальные пресеты.

Orba 2 – компактный гаджет с размерами 7,9 x 5 см в форме полусферы. На верхней части расположены восемь больших сенсорных кнопок, внутри есть акселерометр и гироскоп. Благодаря этому устройство распознает девять базовых жестов, что помогает сочинять музыку, просто двигая руками в воздухе. Мощность акустической системы составляет 3 Вт.

Синтезатор Orba 2

Гаджет имеет выходы Bluetooth MIDI и USB-C для подключения к внешним устройствам. Orba 2 имеет электронный синтезатор и семплированные аудиозаписи пианино и электрогитары, на которые можно накладывать вокал или произвольные звуки. Устройство отличается большим объемом памяти, что позволяет накладывать партии ударных, баса, аккорды и соло во встроенном лупере, составлять композиции длиной до 128 тактов, а потом превращать их в пятиминутные лупы.

Для выпуска Orba 2 Artiphon не потребовалось собирать средства на краудфандинге, музыкальный гаджет уже поступил в продажу. Цена устройства $149,99.

Источник — Orba
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov6 июня 2022 в 09:04

    Сейчас такой уровень культуры (музыки в том числе), что любой набор нот сойдет за шедевр. Добавляем бит и реп, все, молодежь писается кипятком.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Предел Армстронга - это высота над уровнем моря, где давление падает до такой степени, что кровь в человеческом теле закипает (19200 метров над уровнем моря).
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: