LG представила дисплей для смартфонов с рекордным разрешением

22 августа 2013, ,
1
AH-IPS LCD
Сейчас многие производители мобильных устройств участвуют в так называемой «гонке пикселей». К ней подключилась и южнокорейская компания LG, представившая накануне сенсорный дисплей для смартфонов с рекордным разрешением.

Вчера LG презентовала свою новую разработку – 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 2560 х 1440, что соответствует формату Quad HD. Плотность пикселей составляет рекордные 538 ppi. Для сравнения, плотность пикселей 4,7-дюймового дисплея HTC One, представленного этой зимой, равна 468 ppi. И сейчас экран HTC One является самым качественным из всех доступных на мобильном рынке.

Как сообщает LG, матрица нового дисплея изготовлена по технологии AH-IPS LCD.

Правда, стоит отметить, что такой дисплей будет потреблять гораздо больше энергии, чем простые Full HD-экраны, а для его корректной работы потребуется более мощный графический процессор, чем те, что представлены ныне. А вот отличия Quad HD от Full HD заметить будет очень сложно.

Компания LG не стала уточнять, когда появятся первые мобильные устройства, оборудованные новым дисплеем. Но, думается, выход состоится не раньше следующего года, а их производством займется сама LG.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним22 августа 2013 в 20:27

    С таким дисплеем батарейки на полдня будет хватать походу

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: