Logitech искушает геймеров зарядным ковриком для мышки

1
Logitech Powerplay

Технология беспроводной зарядки Powerplay разрабатывается уже четвертый год и в Logitech решили, что настало время порадовать любителей играть на компьютере часами напролет. Анонсирован выход двух новых про-геймерских мышек моделей G903 и G703 с поддержкой беспроводной зарядки и беспроводного же подключения к компьютеру. В комплекте с ковриком системы Powerplay.

Мышки сами по себе интересные, с разрешающей способностью оптического сенсора 200-12000 точек на дюйм и «невероятной точностью позиционирования» на скоростях до 400 дюймов в секунду. Плюс микропереключатели в кнопках, протестированные под нагрузкой в 50 млн. кликов. Но изюминкой все же называют сам коврик, гибкую пластину 275×320 мм, выполняющую функцию зарядного устройства для мышки.

Logitech Powerplay

Здесь использован принцип электромагнитного резонанса, а не индукционная зарядка, поэтому неважно, стоит мышка неподвижно или скользит по коврику, какой у нее текущий заряд и т.д. Энергия с коврика Powerplay передается на механизмы мышки через магнитный адаптер Powercore и в Logitech заверяют, что это никак не сказывается на точности отслеживания движений манипулятора.

Разумеется, сам коврик нужно подключить к источнику энергии, но и это не станет проблемой – кабели выведены за пределы рабочего пространства, а его толщина всего 2 мм, поэтому тактильные ощущения сохранятся на прежнем уровне. Чтобы мышка сохраняла связь с компьютером, использован беспроводной интерфейс Lightspeed – по слухам, в 16 раз быстрее и надежнее, чем кабельное соединение, плюс защита от помех.

Ожидаемая цена зарядного коврика Powerplay $99,99, в продажу он поступит в августе текущего года. Мышки G903 и G703 будут стоить $149,99 и $99,99.

Источник — Logitech
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Алексей Чумычкин16 июля 2017 в 12:55

    засуньте рук в электромагнитный излучатель ))). Все это вещь прикольная - только рак кожи ведущей руки обеспечен, кровь внутри сосудов тоже работает как приемник.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: