Amazon Echo — компьютер будущего?

15 ноября 2014, ,
0
Amazon’s Echo
Представьте себе, что однажды вместо привычных манипуляций компьютерной мышью или пальцем по экрану смартфона для получения нужной информации вам достаточно будет всего лишь произнести фразу, обращённую к компьютеру: «Напомни мне купить шампунь» или «Сколько спутников у Сатурна?» И буквально через мгновение он приятным женским голосом ответит на ваш вопрос.

На прошлой неделе компания Amazon представила свой новый необычный продукт – смартдинамик Echo с персональной системой Siri, работающей по принципу «вопрос-ответ», специально разработанной для iOS.

Amazon’s Echo

Echo не имеет экрана, но зато оснащён чувствительным микрофоном, который «услышит» команду или вопрос из самого дальнего уголка комнаты. Чтобы система заработала, необходимо произнести ключевое слово «Alexa», после чего виртуальный всезнающий собеседник начинает отвечать на вопросы.

Amazon’s Echo

Благодаря интеллектуальной системе Siri, компьютер Echo без труда распознаёт голоса. Его можно подключить к одному из домашних бытовых приборов, что обычно встречается в так называемых «умных домах». С его помощью можно будет прослушать любимую музыку или включить термостат.

Крупнейшие мировые компании, работающие в сфере высоких технологий, всё чаще внедряют в свои интерфейсы системы голосового управления. Неудивительно, если в ближайшем будущем рядом с нами «поселятся» «умные», реагирующие на голос хозяина дома холодильники, телевизоры, стиральные машины и системы безопасности.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скелет взрослого человека состоит из 213 костей.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: