«F+ tech» приступит к выпуску отечественных аналогов техники Lexmark

6 апреля 2023, ,
3
F+ tech будет выпускать российские принтеры

Стало известно о том, что «F+ tech», относящаяся к «Марвел-Дистрибуции», запланировала разработать и представить во втором полугодии принтеры, созданные специалистами компании. Судя по всему, речь идет о нескольких моделях, которые на первом этапе будут собираться в Поднебесной из китайских же комплектующих.

Позднее планируется перенос производства новых принтеров «F+ tech» на территорию России, но по локализации очень много вопросов — все зависит от реальной возможности заместить китайские детали на российские, что на сегодняшний день весьма проблематично, так как отечественная база все еще достаточно скромная.

«F+ tech» будет выпускать российские принтеры

Напомним, в конце лета прошлого года «F+ tech» приобрела активы американского бренда Lexmark в России как раз в целях налаживания производства МФУ и принтеров под отечественным брендом, а другие ушедшие зарубежные бренды, работающие в этой отрасли, лишь поспособствовали зарождению российского производства.

Кроме того, аналоги техники Lexmark разрабатываются бывшими специалистами американской компании, но в сотрудничестве с профильными инженерами из российских компаний, организаций и институтов. Сейчас активно идут работы над принтерами с ч/б печатью под форматы А3 и А4, но в перспективе разработка и цветных моделей.

Здесь нужно отметить, что в достаточно амбициозных планах «F+ tech» уже к следующему году завоевать до 20 % российского рынка устройств для печати.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Ха8 апреля 2023 в 20:35

    Черно-белый? Прямо как допотопный ксерокс.

    Ответить
    • Сергей8 апреля 2023 в 20:42

      а для офиса какого-нибудь нафига цветной

      Ответить
  • Дум думыч8 апреля 2023 в 22:10

    давайте будем откровенны!
    "Отечественный производитель" - это комплекс мер по дезавуированию реального изготовителя, с целями защиты "легенды" перед контролирующими инстанциями.
    Имеется практически во всех странах)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Скорость воздуха при чихании может достигать 150 километров в час.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: