Microsoft рассматривает идею дешевых облачных компьютеров с бесконечной рекламой

1
Экран

Аналитики с портала ZDNet обратили внимание на новые вакансии в компании Microsoft, в рамках которых разыскиваются специалисты для создания гибридной среды между облаком и примитивным дешевым ПК. Также они заметили, что первоначальное описание вакансий содержало пункты, касающиеся внедрения рекламы и моделей платных подписок. Сейчас эти положения из текста удалены, но замысел Microsoft уже раскрылся.

Строго говоря, это вовсе не секрет, так как Microsoft еще в прошлом году запустила сервис Windows 365 с подпиской, который можно запустить на любом компьютере и выполнять задачи на удаленном «облачном» ресурсе с высокой вычислительной мощностью. Это гораздо дешевле покупки или аренды производительного ПК, но вам придется просматривать столько рекламы, сколько пожелают менеджеры Microsoft. Они пытались встроить ее даже в окно проводника ОС Windows 11, а также хвастались сотрудничеством с Netflix в рекламном бизнесе, так что это принимает характер тенденции.

Мир вступает в странную эпоху, когда рядовым пользователям все труднее позволить себе новый передовой гаджет или компьютер. И не последнюю роль в этом играют IT-гиганты, которым выгодно создавать гибридные пространства на основе облачных технологий и простейших компьютеров. В такой среде, которую предлагается разработать новым сотрудникам Microsoft, у корпораций будет максимум влияния и контроля над пользователями. А навязанный просмотр рекламы может оказаться далеко не самым большим злом.

Источник — ZDNet
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тю13 ноября 2022 в 09:35

    А где реклама?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: