110-летний электромобиль ушел с молотка за 95000 долларов

28 сентября 2015, ,
0
Woods Queen Victoria
Настоящий автомобильный раритет ушел с молотка на аукционе Bonhams в минувшие выходные. Речь идет об одном весьма интересном лоте — электромобиле Woods Queen Victoria 1905 года выпуска. Старинное транспортное средство из начала прошлого века представляет собой окно в те дни, когда новые технологии только начинали борьбу за превосходство.

Прекрасно отреставрированный экземпляр напоминает всему автомобильному миру, что даже 100 лет назад бензин не был «царем горы», а электромобили начали свой путь ещё задолго до появления современных электрических суперкаров с литий-ионными батареями.

Woods Queen Victoria

Автомобиль был выпущен компанией Woods Motor Vehicle, основанной в 1899 году в Чикаго Аугустом Бельмонтом и Самуилом Инсэллом. Стоит отметить, что последний являлся персональным секретарем небезызвестного Томаса Эдисона.

Woods Queen Victoria

Проданный за 95000 $ Queen Victoria остается единственным дожившим до наших дней экземпляром этой модели. Электромобиль имеет колесную базу в 1829 мм и весит 1179 кг. Более того, он всё ещё способен самостоятельно передвигаться, правда, благодаря современным батареям и зарядной системе.

Woods Queen Victoria

По-настоящему роскошный для того времени интерьер автомобиля может похвастаться кожаным диваном, кожаной обивкой дверей и стеклянной вазой для цветов. Queen Victoria имеет даже снимаемую крышу и может превратиться в кабриолет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: