Terrafugia Transition – летающие автомобили становятся реальностью

26 октября 2014, ,
0
Terrafugia Transition
Автолюбители во всём мире уже много лет не без основания задают вопрос: Когда же наконец появятся летающие автомобили? И, похоже, ждать этого осталось недолго.

Специалисты малоизвестной компании Terrafugia во главе с её исполнительным директором Карлом Дитрихом разработали оригинальный летающий концепт кар под названием «Transition». Его главное отличие от аналогов состоит в том, что у него не съёмные, а складные крылья, которые раскладываются перед взлётом в течение 20 секунд.

Terrafugia Transition

В наземном положении это двухместный минивэн, который может мчаться по шоссе со скоростью 200 км/ч. Но стоит ему как следует разогнаться и расправить крылья, он тут же превращается в небольшой самолёт. При этом его 100-сильный двигатель потребляет не более 5 литров за час полёта. Полной заправки 23-литрового бака летающему автомобилю хватает на 800 км пути.

Создатели Terrafugia Transition позаботились и о безопасности, ведь в нём есть и парашют, и подушки безопасности. Ещё одно достоинство летающего автомобиля – высота полёта, не превышающая 500 метров, что освобождает его владельца от необходимости уведомлять соответствующие инстанции. Ожидаемая цена Terrafugia Transition – примерно 280 тысяч долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Азбуку Морзе в привычном нам виде изобрёл не Морзе, а немецкий инженер Герке. Оригинальная азбука Морзе была неудобной, хотя и использовалась на некоторых американских железных дорогах вплоть до 1960-х годов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: