Армия США разрабатывает «третью руку» для своих солдат

0
Экзоскелет

Third Arm – очередной амбициозный проект Армии США, цель которого – создать «третью руку» для солдата, с помощью которой он сможет более равномерно распределять вес тяжелого оружия, снижая физические нагрузки.

Предшественник Third Arm – M56 Smartgun, дополнительное крепление для пулемета MG-42. Инженер-механик Дэн Бэчел разработал более продвинутую версию, способную принять вес оружия из рук солдата. «Третья рука» представляет собой шарнирную раму из композитных материалов, равномерно распределяющую вес оружия и позволяющую эффективно использовать его возможности на поле боя.

Как утверждает один из ведущих исследователей Дэн Бэчел, «третья рука» до сих пор находится на стадии создания прототипа и постоянно совершенствуется. Устройство является частью программы модернизации армии, которая включает в себя многие экзоскелетные разработки.

Источник — US Army
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: