Nike разработала Go FlyEase – первую в мире настоящую Hands-Free обувь

3 февраля 2021, ,
8
Nike Go FlyEase

Изначально кроссовки Go FlyEase предназначались для спортсменов с ограниченными возможностями, однако вскоре стала очевидна их универсальность и способность конкурировать со сходными видами обуви – например, с чрезвычайно популярными на Западе Crocs.

Go FlyEase – это принципиально новая обувь уникального дизайна, который позволяет надевать и снимать ее не пользуясь руками.

В Nike Go FlyEase интегрирован двухстабильный шарнир, который в сочетании с натяжителем FlyEase придает обуви стабильность как во время носки, так и после снятия. Чтобы снять обувь, достаточно наступить на задник свободной ногой, после чего кроссовок как бы раскрывается в районе пятки, освобождая ногу, и остается в таком положении до того момента, когда нужно снова обуться. И все абсолютно без помощи рук.

Представленные кроссовки – часть крупной серии Nike FlyEase, куда входит более 20 моделей. Nike Go FlyEase поступает в продажу с 15 февраля. Цена пока неизвестна, но по информации CNBC, пара будет стоить 120 долларов.

Источник — Nike
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Цезарус3 февраля 2021 в 14:24

    Дизайн конечно на любителя, но сама идея потрясающая. Казалось бы, что можно было бы еще придумать такого принципиально нового в таком повседневном предмете, как обувь.

    Ответить
  • Гость3 февраля 2021 в 18:24

    А разве обычную обувь не снимают таким же образом?(наступая на задник свободной ногой).Кажись все так делают,еще с момента появления обуви,наверное еще до н.э.

    Ответить
    • Аноним5 февраля 2021 в 09:48

      Гость у Вас, видимо, никогда не было по-настоящему качественной обуви, либо Вы, мягко говоря, не аккуратный человек. Чтобы было понятно, иметь хорошую обувь и снимать её, как Вы описали, это как иметь мерседес и садиться/выходить в/из него через люк на крыше.

      Ответить
      • ZX14 февраля 2021 в 12:00

        Аноним, для чего вы этот поток излили - самым умным ценителем вещей хотите показаться? Только впустую выпендрились.

        Ответить
      • Аноним24 февраля 2021 в 17:54

        Ой да ладно. Вещи нужны чтобы ими пользоваться как удобно мне, а не как удобно им. Если в мерсе был бы настолько удобный люк на крыше все бы выходили через него.

        Ответить
        • Аноним25 февраля 2021 в 08:16

          Судя по этим комментариям, многие испытывают сложности в преодолении своего детского эгоцентризма. Безответственное потребительство - это проблема. Как бы донести понятнее... возможно мультфильм "Валли" сможет натолкнуть на некоторые мысли.

          Ответить
        • Цезарус25 февраля 2021 в 21:13

          Вот специально для таких и придумали такую обувь - чтобы и пользоваться было удобно (как вам), и обувь при этом не портилась.

          Ответить
  • Андрей4 февраля 2021 в 18:09

    Я всегда свои шлёпки снимал без рук.И одевал так же..

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: