Создан огнетушитель, гасящий пламя методом самоподрыва

12 марта 2016, ,
0
Elide Fire Ball
У традиционных огнетушителей (при всей их нужности) есть свои недостатки. Они велики, тяжелы и выглядят несколько пугающе. К тому же, чтобы правильно пользоваться ими, нужны определённые навыки. Огнетушитель Elide Fire Ball лишён этих недостатков. Просто бросьте его в огонь, остальное он сделает сам.

Elide Fire Ball

Огнетушитель изготовлен в виде шара, по размеру соизмеримого с футбольным мячом. Внутри него находится пламегасящая смесь. Чтобы погасить небольшой очаг пожара, достаточно бросить туда огнетушитель. При контакте с пламенем он взрывается, в результате чего возгорание полностью нейтрализуется облаком смеси.

Elide Fire Ball Можно просто повесить Elide над пожароопасным местом

Однако создатели Elide Fire Ball предупреждают, применение его при воспламенении кухонной плиты или занавески станет подлинным кошмаром для тех, кто на это решится. В этом случае лучше довериться традиционному огнетушителю.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2010 году на 110-м китайском шоссе государственного значения была зафиксирована пробка, которую называют крупнейшей за историю автомобильного транспорта. Некоторые водители сообщали, что они ехали 100-километровый участок в течение 5 дней, а всего затор длился с 14 по 25 августа.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: