Pedi-Scope поможет велосипедистам расслабиться в пути

20 апреля 2015, ,
0
Педископ
Многие велосипедисты во время многочасовой езды наверняка испытывали боль в шее от продолжительного напряжения мышц, избежать которую (хотя бы на время) можно, слегка наклонив голову вперёд. Но как быть, если нужно постоянно следить за дорогой?

Дизайнер из Бруклина Майк Лэйн создал оригинальное устройство — Pedi-Scope, которое крепится на руле велосипеда. С его помощью велосипедист может спокойно наклонить голову, не опасаясь утратить контроль над проезжей частью.

Педископ

Принцип работы Pedi-Scope очень прост: обзор панорамы впереди велосипедист осуществляет с помощью трёх расположенных рядом призм. В коммерческой версии Майк Лэйн предполагает установить одну широкую призму.

По мнению создателя, устройство найдёт своё применение как в городских условиях, так и в дальних загородных поездках. В настоящее время с помощью Kickstarter Майк занимается поиском инвесторов. Когда производство «педископов» будет налажено, его можно будет купить за 39 долларов США.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мпемба обнаружил, что горячая вода замерзает в морозильной камере быстрее, чем холодная. В честь него этот феномен назвали эффектом Мпембы. До сих пор учёные не смогли точно объяснить причину феномена, да и эксперимент удаётся не всегда: для него нужны определённые условия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: