ЦРУ рассекретило настольные игры, которые используются для подготовки агентов разведки

0
Настольная игра

В прошлом году промышленный предприниматель из Южной Калифорнии Дуг Палмер воспользовался положениями Закона о свободе информации и направил запрос в ЦРУ. Бизнесмен проведал, что в агентстве любят скоротать время за партией в настольные игры, и шпионы не стали отрицать данный факт. Более того, на прошлой неделе были даже опубликованы правила двух любимых игр агентов ЦРУ.

Первая игра называется «Collection Deck» и во многом напоминает классическую «Pandemic», где игрокам нужно управлять ресурсами для предотвращения глобального кризиса. Вторая игра – «Kingpin», она посвящена противостоянию силовиков и преступного картеля Эль-Чапо, где стороны ведут тайные войны друг против друга. Увы, в ЦРУ намерено убрали самое интересное, секретные методы, по которым нужно играть в эти игры.

Настольная игра

Настольная игра

Фактически общественности предоставили файлы с текстами и графикой низкого разрешения, которые нуждаются в доработке в графическом редактировании перед печатью. Они изобилуют пробелами и явно удаленными блоками, без которых игровой процесс становится довольно скучным и скудным. Но не будет же ЦРУ выставлять на всеобщее обозрение секретные методы сбора и анализа информации, которые работают и в игре, и в реальной жизни?

Профессиональные геймеры были весьма заинтригованы новостью, с их слов, у обеих игр огромный потенциал в обучении аналитиков и шпионов, настоящий полигон для оттачивания навыков работы с информацией в условиях ассиметричного противостояния противников. И если кто-то возьмет на себя труд заполнить оставленные пробелы, вполне может получить новый игровой хит, благо, базовые правила игры в ЦРУ удалять не стали.

Настольная игра

Настольная игра

Настольная игра
Источник — Ars Technica
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: