Этим аэросанкам не нужна горка, чтобы развить бешеную скорость

5 февраля 2018, ,
0
Peter Sripol

Зима в штате Огайо, США, в этом году выдалась на редкость снежная и морозная, чем незамедлительно воспользовались любители покататься с гор на лыжах и санях. Но одно дело прилагать усилия в ходе лыжной прогулки и другое – промчаться с ветерком на электроаэросанях собственного производства, как сделал американский умелец Питер Шрипол.

Это уже не первое творение молодого изобретателя. В его активе – электрический скейтборд Winnebago, гидроскутер и сверхлегкий самолет на электрической тяге. Чтобы приступить к электроаэросаням, Питеру пришлось отказаться от создания электромобиля HobbyKing 150cc.

Опоры и двигатель были «позаимствованы» у прежнего детища Шрипола – сверхлегкого самолета с электродвигателем. Они установлены и прикреплены к задней части санок Terrain компании KL Outdoor. Удалось решить проблему и с гибким пластиковым дном саней, создающим лишнее сопротивление во время движения: благодаря установленному сиденью, вес водителя распределяется более равномерно.

Аэродинамический руль в задней части, изготовленный из пенопласта, приводится в движение тросами, которые в свою очередь прикреплены к металлическому валу в центре саней. Электронная начинка представлена беспроводным радиопередатчиком для регулировки мощности двигателя.

Аэросани уже прошли обкатку на льду Бивер-Крик. Питер Шрипол пока не сообщил о типе источников питания и их характеристиках. Как уверяет изобретатель, аэросани «быстры».

Источник — Peter Sripol
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: