Модуль Aurga использует искусственный интеллект для профессиональной настройки камеры

5 февраля 2018, ,
1
Aurga

Далеко не каждый обладатель DSLR–камеры является высококвалифицированным фотографом, однако каждый хочет им быть. Именно для этого был создан модуль Aurga, использующий искусственный интеллект для профессиональной настройки камеры.

Aurga крепится к верхней части камеры (пока только Nikon и Canon). Управление осуществляется беспроводным способом с помощью специальных приложений для iOS/Android с расстояния до 30 метров. У пользователей есть возможность выбора среди шести категорий фотографий, в зависимости от того, что они собираются снимать.

После того, как выбор сделан, устройство обращается в свой фотоархив, насчитывающий тысячи снимков, и приступает к анализу выбранной категории фотографий. Оценив уровень освещения, Aurga производит настройку камеры в соответствии с лучшими снимками из базы данных.

Помимо автоматической возможна также ручная настройка камеры, когда, к примеру, нужно сделать HDR-снимки. Предусмотрена опция, позволяющая объединить три снимка с разными настройками в один. Кроме этого, модуль располагает слотом для карт памяти, обеспечивающих резервное копирование фотографий.

В настоящее время Aurga является объектом финансовой кампании на Kickstarter, где его можно приобрести за 89 долларов. В дальнейшем цена гаджета в розничной продаже может дойти до 130 долларов.

Aurga
Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним6 февраля 2018 в 09:02

    Станут все фотографии под один шаблон.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Волосы на нашем теле растут со скоростью в среднем полтора сантиметра в месяц, причем летом скорость роста немного быстрее, чем зимой.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: