Изобретатель создал ручной рейлган

25 октября 2015, ,
4
Рэйлган
Электромагнитное оружие все еще окутано ореолом фантастики, хотя работы по его созданию в некоторых странах идут полным ходом. Характерный пример – рельсотрон для ВМС США, который находится в стадии испытаний. Но, что самое интересное, за это дело взялись любители и, надо отдать им должное, достигли немалых успехов.

Недавно в YouTube появился видеоролик пользователя xtamared, в котором он представил свое изобретение – электромагнитное ружье, получившее название WXPR-1. Кстати, это уже не первый подобный опыт, но WXPR-1 по праву считается одним из самых крупных изделий подобного рода.

Рейлган довольно увесист – более 9 кг. Сила летящей пули составляет 950 джоулей, чего пока хватает лишь на то, чтобы пробить и опрокинуть дыню, продырявить пустую пивную банку и разбить стеклянную бутылку с расстояния нескольких метров. Однако с фанерным щитом WXPR-1 уже не справляется, хотя скорость пули достигает 900 км/ч.

Те, кто все же решится на создание рейлгана, по мнению специалистов, должны соблюдать предельную осторожность, строго следовать мерам безопасности и надевать специальные защитные очки.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Дмитрий26 октября 2015 в 09:55

    "скорость пули достигает 900 км/ч" - это 250 м/сек малова то будет

    Ответить
  • Аноним28 октября 2015 в 09:25

    Разве это рейлган? Там приклад состоит из балона сжатого воздуха

    Ответить
    • Максим Ситников28 октября 2015 в 09:38

      а может это аккумулятор в прикладе? Автор, к сожалению, не описывает конструкцию детально. Синие капсулы - это точно здоровенные конденсаторы. Значит вполне реально 1000 вольт накопить может.

      Ответить
      • Евгений9 ноября 2021 в 15:44

        Вы путаете RailGun и Coilgun.
        Рейлган стреляет за счёт расскалённой плазмы ( воздуха, инертного газа, неинертного газа), который движется вдоль рельсы за счёт силы Джоуля-ленца. Эта плазма и толкает снаряд. Принцип тот же, что в пороховом оружии.

        Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первой автокомпанией, предложившей скидку на свои автомобили - Ford. Сумма скидки была целых 50 долларов, автомобиль - Ford Model T.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: