Психоделический псилоцибин превратили в терапевтическую добавку к утреннему кофе

5
Кофе

Нет ничего лучше, чем микродоза псилоцибина в утренней чашке кофе, считают в новой компании Sträva Craft Coffee. Данный психоделик в мае текущего года прошел процедуру декриминализации в Денвере, штат Колорадо, и местные предприниматели стараются побыстрее изыскать способы монетизировать «магические грибы». Они исходят из того, что еще в прошлом году власти США официально признали пользу психоделика для терапии различных форм депрессии.

Генеральный директор Sträva, Эндрю Эмот, рассуждает о назревшей смене отношения общественности к психоделическим веществам. Псилоцибину суждено проделать тот же путь, что и марихуане, которая некогда считалась опасным наркотиком, а сегодня легально продается именно в качестве лекарственного средства.

Но вот как раз такого эффекта от кофе с псилоцибином ждать не стоит. Дозы вещества в нем будут именно с приставкой «микро», а не психоактивного уровня. Все же это средство для терапии, профилактики клинической депрессии. Небольшая проблема в том, что если воздействие сильных доз псилоцибина на человеческий организм более-менее изучено, то постоянный прием микропорций – пока еще терра инкогнита. В Sträva Craft Coffee и не скрывают, что хотят стать первопроходцами на этом поприще.

По мнению Майкла Поллана, автора пользующейся спросом научно-психоделической книги «Как изменить свой ум», подобные тенденции несут в себе существенные риски. То, что становится товаром, а тем более востребованным, тут же попадает в отлаженный механизм капиталистического продвижения. Уже сейчас в некоторых странах можно видеть рекламу каннабиса на каждом шагу, его добавляют во все мыслимые продукты, преподнося как новое всемогущее лекарство. То же самое, вероятно, произойдет с псилоцибином, возможности которого ученые стали изучать совсем недавно.

Источник — Strava Craft Coffee
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • stinger3 августа 2019 в 13:11

    психоделик намного опаснее каннабиса тк воздействие галлюциногенов не предсказуемо

    Ответить
    • Анисий5 августа 2019 в 04:34

      Марихуана тоже психоделик

      Ответить
  • Аш4 августа 2019 в 16:15

    Strava?Это вроде словацкий,польский,болгарский или укранский язык?

    Ответить
  • Володя11 октября 2021 в 16:37

    Все вручи уже Здесь …

    Ответить
  • Бабушка15 октября 2021 в 10:02

    Вы чаво супостаты тут удумали!?
    Ведите ЗОЖ и будет вам стяфтье)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: