Как выглядит звук: фотограф получил уникальные изображения акустических волн

20 февраля 2016, ,
0
Как выглядит звук
Фотограф Линден Гледхилл, работающий в жанре научной фотографии, представил цифровые изображения звуковых волн. Для их получения он установил над баком с водой динамик с усилителем, подключенный к компьютеру со специальным программным обеспечением.

Линден Глендхилл

Сам фотограф со своей камерой расположился над ёмкостью, включил светодиодную строб-лампу и подал звук через динамики. В результате камера запечатлела светящиеся разноцветные неоновые переливы, изменяющиеся в такт акустическим колебаниям.

Как выглядит звук

Уже много лет Линден Гледхилл исследует невидимый физический мир, который он материализует с помощью визуального изображения в разных масштабах. По его мнению, изображения звуковых колебаний достаточно стабильны. Но стоит только изменить частоту колебаний, как изображение тут же оживает.

Как выглядит звук

«Когда читаешь о геометрической симметрии природы и физики, — рассуждает Гледхилл, — то в полученных изображения уже не видишь ничего удивительного. Эти режимы вибрации чем-то напоминают створки морских раковин или панцирь черепахи».

Как выглядит звук
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Обычную человеческую голову покрывает около 100 000 волос.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: