Yamaha представила беспилотный мотоцикл Motobot

29 октября 2015, ,
1
Робот-мотоциклист на Ямахе
Yamaha преподнесла необычный сюрприз посетителям Токийского автосалона – робота, умеющего управлять мотоциклом. Главное его отличие от других подобных андройдов кроется в том, что он «оседлал» не маломощный мотоцикл, а серийную спортивную модель Yamaha R1M с объемом двигателя 1000 сс.

Motobot

Робот-мотоциклист под названием Motobot, управляющий серийным мотоциклом в качестве участника мотогонок — проект инженеров-робототехников компании Yamaha. Тем не менее информации о нем крайне мало. Представители автогиганта ограничились коротким заявлением:

«Перед нами стоит задача по созданию систем управления сложными маневрами мотоцикла на больших скоростях с высокой степенью точности. О каких-то больших достижениях говорить еще рано. Мы будем задействовать новейшие технологии и ноу-хау, рожденные в ходе реализации данного проекта. В дальнейшем они найдут свое применение в нашем бизнесе».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним3 ноября 2015 в 11:48

    Шикарно!!!!!!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В дворцово-парковом ансамбле Петергофа насчитывается 176 фонтанов, которые работают без единого насоса. Вода поступает в них самотёком по специально сооружённым каналам из родников Ропшинских высот.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: