Экзоскелет Robo-Mate превратит обычного рабочего в супермена

1
Экзоскелет Robo-Mate
Инженеры из нескольких европейских стран на базе фирмы Frankfurter IAO (г. Штутгарт) разработали революционную модель экзоскелета Robo-Mate, специально предназначенную для рабочих, сфера деятельности которых связана с большими физическими нагрузками на руки, ноги и спину, что приводит к преждевременному износу организма.

Robo-Mate увеличивает возможности человека в 10 раз, то есть, для поднятия веса в 10 кг человеку достаточно сделать усилие, равное 1 кг. Специальная конструкция модуля обеспечивает разгрузку позвоночника, полностью исключая скручивание и стирание межпозвоночных дисков.

Экзоскелет Robo-Mate

В свою очередь модули, поддерживающие ноги, а точнее, внутреннюю поверхность бёдер, имитируют сиденье на корточках, что также значительно снижает нагрузки.

Robo-Mate – это совместный проект 12 европейских НИИ из 7 стран, который возглавляет Кармен Константинеску. Стоимость проекта – 3 млн. евро. Работа длится уже более двух лет и должна завершиться до конца 2016 года. Доктор Леонард О’Саливан, специалист по эргономике и дизайну университета Лимерик (Ирландия) с гордостью отметил:

«Мы хотим и дальше совершенствовать роботизированные системы, облегчающие повседневный физический труд рабочих и сохраняющие им здоровье.»

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Томас Эдисон3 апреля 2016 в 11:13

    Для разгрузки человека от усилий нужен полный экзоскелет с опорой человека на ступни экзоскелета, на седло экзоскелета, на надувные подмышечные упоры. Для некоторых промышленных экзоскелетов допустимо питание с электрокабеля или оптокабеля (фотоэлементы дают ток).

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая игровая телевизионная приставка была выпущена на рынок в 1972 году.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: