North Focals – пример успешных «умных» очков

16 апреля 2019, ,
3
Очки North Focals

«Умные» очки еще очень далеки от совершенства. В 2013 году Google сделала ставку на смарт-очки Google Glass, но, к сожалению, проект оказался провальным. Печальный опыт Google едва не повторила Apple. Однако, не все так безнадежно.

Американская компания North представила свою версию смарт-очков под названием Focals. Пользователи уже оценили их технические достоинства, в частности, наличие интернет-сервиса Spotify. Управление очками доступно даже при выключенном дисплее с помощью специального кольца Loop с маленьким джойстиком.

Loop дает возможность переходить к следующей песне или «перематывать» музыку в обратную сторону, а также воспроизводить треки и делать паузу. Focals предлагают пользователям самые короткие маршруты в намеченные места посещения, а также подсказывают возможные задержки по пути следования.

Очки North Focals

Еще одна важная функция North Focals – Rewind. С ее помощью пользователи смогут записать выступления на деловых совещаниях, а позже получат электронное письмо с расшифровкой стенограммы и доступ к аудио.

Плюс ко всему с их помощью можно просматривать инструкции, информацию о погоде и выполнять другие операции — к примеру, управлять «умным» домом с помощью функции Alexa. Очки подключаются к смартфону через Bluetooth и поддерживают Android и iOS.

Стандартная версия North Focals обойдется около 600 долларов без рецепта и 800 – по рецепту. Кроме этого, для подгонки смарт-очков под конкретного пользователя потребуется 3D-сканирование, для чего придется ехать в специализированные магазины в Нью-Йорке или Торонто.

Источник — GadgetGram
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Тролль89лвл17 апреля 2019 в 02:40

    "North Focals – пример успешных «умных» очков" не понял из статьи в чем успешность то их? В том что их на этом сайте упомянули? Все остальные перечисленные "достоинства" весьма сомнительны.

    Ответить
  • М..да'с17 апреля 2019 в 22:40

    Красивый Женчина :)

    Ответить
  • Медитат18 апреля 2019 в 17:13

    Мужиковатая внешность

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: