Сверхбыстрая зарядка от Xiaomi мощностью 100 Вт заряжает флагманский смартфон за 17 минут

0
Зарядка

Пока батареи смартфонов остаются неприятно «тощими», а потребление энергии гаджетами только растет, вся надежда на скоростные зарядные устройства. Компания Xiaomi допустила любопытную утечку данных – на аккаунте Weibo Лу Вэйбина, генерального менеджера суббренда Xiaomi Redmi, показан сравнительный тест двух зарядок. Первая, Oppo 50W SuperVOOC, почти на треть проигрывает в скорости зарядки новому неизвестному устройству от Xiaomi.

Зарядное устройство SuperVOOC 50W от Oppo официально считается самым быстрым в своем классе из представленных сегодня на рынке. В видеоролике оно подключено к смартфону с батареей емкостью 3700 мАч и показывает ожидаемые параметры скорости зарядки. Новое устройство от Xiaomi мощностью 100 Вт подключено к смартфону с батареей большего объема, 4000 мАч.

Скорость зарядки у детища Xiaomi заметно выше – 50 % емкости набираются уже за 7 минут, а полный заряд накапливается на 17-ой минуте. У смартфона с SuperVOOC 50W в это время всего 65 % заряда. Если учесть, что технология SuperVOOC в среднем гарантирует время зарядки менее получаса, а большинство типовых зарядок — 1-2 часа, показатель Xiaomi можно назвать революционным.

Если верить комментариям Лу Вэйбина, это уже не концепт, а готовая технология, которую в тайне готовят к массовому производству. Вероятно, в качестве одной из новых опций для будущей флагманской модели смартфона Xiaomi или Redmi, для получения дополнительного преимущества перед конкурентами.

Источник — XDA-Developers
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Длина «дорожки» DVD-диска составляет 12 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: