Apple запатентовала iRing — «умное» кольцо с тачскрином

12 октября 2015, ,
1
Патент iRing
Похоже, что среди перспективных новинок Apple в скором времени появится смарткольцо iRing. Соответствующий патент был оформлен компанией на прошлой неделе. С помощью нового гаджета, одеваемого на палец, можно будет делать фотографии, воспроизводить текст и определять время.

«Умное» кольцо оснастят маленьким сенсорным экраном, а также набором приложений, приводимых в действие большим пальцем. Встроенный микрофон даст возможность диктовать текстовые сообщения, в то время как камера сделает снимки. В кольце также могут быть установлены биометрические датчики, фиксирующие частоту сердечных сокращений, температуру и другие показатели.

Концепт iRingКонцепт художника

С помощью iRing пользователи смогут отслеживать новые сообщения электронной почты и получать уведомления с приложений. Установив связь со смартфоном владельца, гаджет сумеет, используя его GPS, воспроизводить на экране отображение нужного участка местности.

Концепт iRingКонцепт художника

Предприниматель и интернет-консультант компании Interconnected Мэтт Уэб так охарактеризовал возможную новинку:

«Кольцо может нести и дополнительные функции, к примеру, хранить все наши пароли. Это превращает iRing в «перстень XXI века».
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Алекс10 ноября 2015 в 16:29

    А одно всесильное - властелину Мордора?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: