Японские очки FUN’IKI со светодиодами могут заменить смарт-часы

21 июня 2014, ,
0
FUN’IKI
Рынок носимой электроники стремительно развивается, хоть пока и представлен в большинстве своём лишь смарт-часами и фитнес-трекерами, носимыми на запястье. Бросить вызов умным часам призваны очки с забавным названием FUN’IKI.

На первый взгляд, FUN’IKI представляют собой обычные очки, однако это не так. Они способны информировать своего пользователя о поступающих на его смартфон звонках, сообщениях и уведомлениях. Для этого предусмотрены встроенные в оправу очков светодиоды, которые светятся разными цветами в зависимости от типа уведомления.

FUN’IKI

Связь между FUN’IKI и смартфоном обеспечивает датчик Bluetooth 4.0 с низким уровнем энергопотребления. Также упоминается о встроенном динамике, акселерометре и датчике освещённости. Питается устройство от литий-ионного аккумулятора, подзарядить который можно через USB-порт. Одного заряда хватит в среднем на два дня работы.

FUN’IKI

К сожалению, пока это всё, что известно о FUN’IKI. Предполагается, что очки поступят в продажу в ближайшее время по цене около 150 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Комедийный актер Джон Клиз в возрасте 12 лет был ростом более 180 сантиметров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: