BluePearl – умный ошейник для вашего питомца

21 июня 2014, ,
2
BluePearl
К сожалению, домашние питомцы не умеют разговаривать и не могут поведать хозяину о своём самочувствии. Облегчить диагностику призван умный ошейник BluePearl, разработанный ведущими ветеринарами.

BluePearl представляет собой ошейник для кошек и собак, который следит за состоянием здоровья питомца. С помощью встроенных датчиков устройство определяет температуру тела, артериальное давление, частоту сердечных сокращений. Также ошейник следит за дыханием и физической активностью животного и подсчитывает потраченные калории. Все эти данные обрабатываются на сервере и при отклонении показателей от нормы владелец животного и его лечащий ветеринарный врач получают на смартфон или электронную почту сообщение соответствующего содержания. А с помощью специального мобильного приложения, установленного на смартфон, хозяин сможет дистанционно следить за своим любимцем и состоянием его здоровья.

BluePearl

Как утверждают в компании BluePearl, их изобретение совершит революцию в ветеринарии. С его помощью можно обнаружить заболевание на ранней стадии, что в дальнейшем облегчает лечение и повышает шансы на скорое выздоровление.

Уникальный ошейник BluePearl уже поступил в продажу по цене порядка 150 долларов. Но для его полноценной работы потребуется платная подписка на сервис, которая обойдётся ещё в 15 долларов ежемесячно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Дмитрий23 июня 2014 в 10:56

    Теперь нужно ждать что-то подобное для человека...

    Ответить
  • демкин21 июля 2014 в 21:19

    на всем бабки рубят,вот меркантильные ж

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Толщина книжной страницы – около полумиллиона атомов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: