Футбольный мяч с камерами позволит взглянуть на Чемпионат Мира по-новому

5 апреля 2014, ,
0
мяч Adidas Brazucam с камерами
Камерами нынче мало кого удивишь. Они есть везде. Их встраивают во все, что только можно придумать. Так что совсем не удивительно, что компания Adidas создала Brazucam – самый высокотехнологичный футбольный мяч в мире, который будет использоваться на Чемпионате Мира по футболу в Бразилии. В нем располагаются шесть видеокамер с высоким разрешением, которые позволят взглянуть на футбол под другим углом.

Какие же ракурсы нам предоставит это изобретение? Например, как мяч летит в воздухе, перед тем, как его ударит другой игрок. Или вид из мяча в тот момент, когда он влетает в сетку ворот. Идей на данную тему может быть огромное множество. В теории, отснятый материал может быть использован для создания версии Чемпионата Мира в 3D. Наверняка, поклонникам футбола это очень понравится.

мяч Adidas Brazucam с камерами

Adidas планирует выкладывать новые видео с чемпионата на своем канале в YouTube каждую неделю.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: