Throwflame готовится вывести на рынок робопса, вооруженного боевым огнеметом

0
Thermonator

Компания Throwflame представила робопса под названием «Thermonator», на спине которого установлен огнемет, стреляющий настоящей огнесмесью почти на 10 метров.

Как уверяют в компании, это первый в мире «огнедышащий» робопес, способный действовать в любом месте, при этом сами разработчики не называют его оружием — его аналоги использовались ранее для создания спецэффектов в кино. Впрочем, при желании его вполне можно задействовать и как боевую единицу.

Thermonator

Как отмечает издание Gizmodo, «Thermonator» — это, на самом деле, полуавтономный робопес Unitree Go1 с огнеметом. По всей видимости, разработчики выбрали именно его, а не более известного робопса Spot от Boston Dynamics, из-за того, что компания строго запрещает использовать своих роботов в качестве оружия.

Также на выбор могла повлиять и цена робота: Spot весьма дорогой — его цена доходит до $70 тыс., а Unitree Go1 стоит всего от $2700 до $3500, плюс дуговой огнемет $700-900.

Конечная цена «Термонатора» пока неизвестна. В компании сообщили, что в продажу он поступит во второй половине текущего года.

Источник — Throwflame
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Во время Второй Мировой войны нескольких немецких агентов разоблачили из-за маленькой детали. Шпионы были очень тщательно подготовлены и обладали безукоризненно подделанными советскими паспортами. Однако скрепки паспортов были сделаны из нержавеющей стали, и при проверке сразу было заметно отсутствие характерной для советских документов ржавчины в местах скрепления страниц.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: