В России создали перспективный боевой FPV-дрон «Упырь»

5 мая 2023, ,
2
В России создан военный дрон «Упырь»

Российскими специалистами разработан и успешно испытан в районах проведения СВО беспилотник военного назначения с названием «Упырь», относящийся к классу FPV-дронов с управлением при помощи специальных очков. Как отмечается, часть деталей новинки выполнена с помощью 3D-печати.

«Упырь» предназначается для проведения ударов в глубине боевых порядков противника — уничтожения военной техники и оборудования на закрытых и замаскированных позициях, а также для нарушения путей его снабжения боеприпасами.

В России создан военный дрон «Упырь»

В качестве вооружения «Упыря» называются гранаты для РПГ-7, включая ПГ-7ВЛ и РКГ-3М, а также ОФ боеприпасы различных модификаций. Как утверждают разработчики, «Упырь» может оперативно обнаружить на закрытой позиции или скрытый в складках местности танк, после чего поразить его пикированием с рабочей высоты.

Первые «Упыри» достаточно неплохо показали себя на испытаниях. Сейчас идет доработка базовых станций, осуществляющих ретрансляцию сигналов управления ими. Очередная партия таких беспилотников будет создана с учетом пожеланий военнослужащих, их использующих.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Никто5 мая 2023 в 14:12

    Почему Упырь? Где исторически доказанные названия типа Василёк, или Буратино?

    Упырями и другими гадюками пусть нетопыри западные называют своё говнооружие.

    Ответить
  • Alex_Um06 мая 2023 в 12:00

    Фото конечно на грани фантастики....
    Какие то стабилизаторы, антенны, снизу невероятная ПУ. По ощущениям это либо что-то очень сырое показали, либо действительно это херабора сконструирована на скорую руку методами дендрофека. Не хочется говорить, и сравнивать, а сравнивать есть с чем. Короче у наших условных союзников так и оппонентов,есть аппараты куда более эклектичные, прагматичные и эффективные.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: