Почему современные смарт-телевизоры настолько доступны

14 января 2019, ,
4
ТВ

Большинство находящихся сейчас в продаже телевизоров – это «умные», интегрированные с Интернетом электронные устройства. Однако, несмотря на современный функционал, цены на них вполне доступны для пользователей со средним достатком. Характерный тому пример – высокотехнологичные смарт-телевизоры компаний TCL и Vizio с разрешением 4К и экраном 65 дюймов, которые можно приобрести по цене около 500 долларов.

Возникает вопрос: Неужели производители современных телевизоров готовы продавать их в ущерб себе? Разумеется, нет. Технический директор компании Vizio раскрыл секрет – многие смарт-телевизоры собирают информацию о своих пользователях и передают их изготовителям для продажи третьим лицам. Именно это позволяет покрывать издержки и выдерживать суровую конкуренцию.

Помимо этого, производители телевизоров зарабатывают на рекламе и прямой трансляции потребителям развлекательного контента — например, фильмов и телешоу. То есть, речь идет о монетизации ТВ уже после покупки. Именно эти дополнительные формы дохода делают большие, современные телевизоры такими доступными.

ТВ
Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Волхв14 января 2019 в 14:54

    Потому , что это выгодное вложение в тотальное зомбирование , издержк перенесены в счёт будущей отдачи ввиде полного манипулирования массами.

    Ответить
    • Русак14 января 2019 в 20:01

      Каким обзором производители телевизоров манипулируют массой?
      Может ты путаешь с федеральными каналами?

      Ответить
    • Александр15 января 2019 в 09:05

      Конечно, масоны, рептилоиды и прочие агенты врагов России

      Ответить
  • Петров-Мишкин17 января 2019 в 18:30

    Массарашк ...хватит это терпеть!
    У кризиса iq 200 Akaдемик и ему подобные расшатывают трубу!!11адинадин

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: