Небоскреб One Vanderbilt получит полностью прозрачные точки обзора над городом

1
One Vanderbilt

Новое здание One Vanderbilt, которое возводится на Манхеттене, будет всего лишь пятым по высоте в США – 427 м. Однако у него есть отличительная черта, огромная многоэтажная смотровая зона Summit One Vanderbilt на высоте 368 м. Ее площадь составляет 6000 кв.м, она состоит из четырех этажей, а интерьер разрабатывается SL Green и Snøhetta.

Главная особенность смотровой зоны – будочки «Левитация», полностью прозрачные коробки, которые вместе с посетителями внутри выдвигаются из здания на 2,5 м наружу. Ощущение бездны под ногами и невероятной свободы обзора мегаполиса с высоты гарантированы. Тем, для кого это слишком большой вызов, предложат посетить самый высотный в мире сад на открытом воздухе. А еще можно прокатиться на лифтах Ascent, тоже прозрачных, причем у них самые большие в мире стеклянные полы.

One Vanderbilt

Основная задача дизайнеров в том, чтобы посетители виртуально вышли за пределы здания, перестали воспринимать стены как ограничения и как будто воспарили над городом. Также это место станет площадкой для иммерсивного искусства. Планируется, что Summit One Vanderbilt откроется в октябре текущего года, цена билетов от $38.

One Vanderbilt
Источник — Summit One Vanderbilt
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Цезарус30 июня 2021 в 21:49

    Бедный малыш на фотке будет теперь заикаться всю жизнь.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
На заводе Мерседес-Бенц в немецком Зиндельфингене рабочие передвигаются по территории завода на велосипедах. У каждого отдела — велосипеды своего цвета.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: