Креативщики из Лос-Анджелеса сняли фильм с помощью очков дополненной реальности

6 декабря 2020, ,
0
Видео в дополненной реальности

Художница и активистка из Лос-Анджелеса Лорен Хэлси запечатлела в коротком четырехминутном видео будни своей креативной команды. Но сняла она его необычным способом – не на камеру и даже не на телефон, а на очки Snapchat Spectacles 3 с двумя встроенными камерами и четырьмя микрофонами.

Креативщики ранее уже использовали этот девайс для создания музыкальных клипов с эффектами дополненной реальности, а теперь команда переходит на принципиально новый формат кинопроизводства. Компания Snap объединилась с Лорен для создания первого короткометражного фильма из серии, которую полностью снимут на очки Spectacles 3.

Четырехминутный ролик Хэлси называется «Summaeverythang». Такое же название носит и общественная организация Хэлси, которая занимается раздачей продуктов питания малообеспеченным гражданам в районах Уоттс и Южно-Центральном Лос-Анджелесе. В фильме девушка показывает повседневную жизнь команды – например, здесь они сортируют наборы продуктов по коробкам, а здесь создают арт объект.

Snap также выпустила дополнительное видео, где показала «закулисье» работы над  короткометражкой. Здесь Хэлси рассказывает о своем опыте использование дополненной реальности для придания новых смысловых оттенков своим произведениям искусства.

Источник — Summaeverythang
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: