Армия США разрабатывает технологию телепатического общения между бойцами

28 ноября 2020, ,
3
Военная энцефалография

Как сообщает интернет-издание C4ISRNET, армия США приступила к финансированию исследований в области нейробиологии с целью создания системы, которая позволит солдатам общаться с помощью телепатии.

Столь смелая инициатива – попытка создания новых медицинских технологий, способных повлиять на характер войн. Издание также сообщает о том, что Управление армейских исследований США (ARO) собирается потратить на реализацию проекта 6,25 млн. долларов в течение пяти лет.

На сегодняшний день нейробиологи ARO уже научились декодировать и анализировать сигналы нейронов, управляющих поведением. Это нельзя считать чтением мыслей, это лишь первый и весьма существенный шаг к пониманию сущности различных сигналов мозга.

Как пояснил менеджер программы ARO Хамид Крим, следующим шагом станет декодирование других категорий сигналов мозга, чтобы компьютер впоследствии смог «озвучивать» мысли военнослужащих.

Источник — C4ISRNET
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • А что,раций недостаточно?.А телепатия у них в армии и так бывала,от наркотиков.

    Ответить
    +
    • Похоже,наркотики испозуют некоторые комментаторы прямо перед тем,как комментировать статьи на этом сайте.

      Ответить
      +
  • А если серьезно,я ещё в начале двухтысячных публиковал рассказ на эту тему,в том числе-с упоминанием участия военных.
    Кому интересно,вот ссылка:
    http://samlib.ru/a/aleks_kon/osy.shtml

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
Известно, что компанию Apple основали Стив Джобс и Стив Возняк. Однако был ещё и третий основатель по имени Рональд Уэйн, который владел 10% долей, но продал её Стивам за 800 долларов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: