KFC будет печатать куриные наггетсы на 3D-принтере

3
Синтетическое мясо

Компания KFC сообщила, что намерена изготавливать куриные наггетсы с помощью технологии 3D-печати искусственного мяса.

KFС подписала соглашение с российской компанией 3D Bioprinting Solutions с целью создания искусственных куриных наггетсов в лабораторных условиях. Разрабатываемая методика биопечати будет печатать мясо с использованием смеси куриных клеток и растительного материала.

Данный эксперимент – это попытка создания здоровой замены птичьему мясу, а также часть концепции KFC «Ресторан будущего». Как сообщили в компании, «конечный продукт будет иметь вкус и текстуру куриного мяса практиески без животной составляющей».

KFC цитирует результаты исследований, опубликованных в издании Environmental Science and Technology, где указывается, что производство мяса из клеток животных потребляет вполовину меньше энергии, чем привычные методы выращивания.

KFC – не единственная ресторанная сеть, которая рассматривает возможность введения искусственного мяса в свое меню. В прошлом году Burger King начала предлагать бургеры из синтетического мяса. Macdonald’s также тестирует бургеры из искусственного мяса «Beyond Meat» в Канаде.

Основное их отличие от продукта KFC заключается в том, что в нем все также применяются животные клетки, в то время как «мясо» в Burger King и Macdonald’s полностью изготовлено на растительной основе. Таким образом, новые наггетсы KFC не смогут заинтересовать вегетарианцев, и, несомненно, вегетарианский рынок будет избегать их.

Источник — KFC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov22 июля 2020 в 09:13

    Хорошо, что я ем только крылья. Кости печатать еще не научились. Да и шкурку не умеют делать.

    Ответить
  • Цезарус31 июля 2020 в 07:47

    Мне кажется, KFC уже давно не использует куриное мясо в куриных наггетсах. По крайней мере, судя по вкусу и запаху, это отходы рыбной промышленности.

    Ответить
  • Sanya14 августа 2020 в 08:49

    До этого использовали миксеры, мешалки и фасовочные автоматизированые линии, а тут будет один принтер типо работать, только загружай биомусор, мы все съедим) Ох уж эти эти "новаторы" отравлять нас надумали.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: