Илон Маск предложил туннелепроходчикам посостязаться с его любимой улиткой Гэри

0
Состязание с улиткой

Бурильная компания Илона Маска The Boring Company заявила о намерении радикально ускорить темпы прокладки туннелей. Для этого ей нужны новые технологии и инженерные решения, которые предложено разработать сторонним компаниям со специализацией на горнопроходческом оборудовании и прокладке туннелей. Главный критерий звучит так: участникам необходимо обогнать улитку Гэри во время прокладки тестового туннеля.

Ранее, на старте работы The Boring Company, Илон Маск постоянно критиковал скорость сооружения новых туннелей. Однажды он заявил, что даже улитки движутся в 14 раз быстрее. И поэтому сравняться с улиткой, а еще лучше превзойти ее – уже неплохой результат. Доказывать все придется в реальном состязании с Гэри, настоящей улиткой и маскотом компании.

Конкурс запланирован на следующую весну, правила проведения пока не до конца ясны – в частности, как заставить проходить дистанцию самого Гэри. Остальным участникам придется построить туннели длиной не менее 30 м и диаметром 0,5 м. Внутри туннеля нужно смонтировать транспортную площадку, скорость и точность движения которой также влияют на победу в конкурсе. Приглашаются все стартапы, изобретатели и дрессировщики улиток.

Состязание с улиткой
Источник — The Boring Company
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно распространённому мифу, НАСА вложило несколько миллионов долларов в разработку ручки, которой можно писать в космосе, а русские космонавты пользовались простыми карандашами. В действительности американцы на первых порах писали тоже карандашами, только механическими. Недостаток их использования заключался в том, что в случае поломки мелкие детали карандаша могли причинить вред космонавтам.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: