В Вашингтоне скоро появится уникальный мост-парк

30 апреля 2020, ,
0
Мост-парк

Жители и гости Вашингтона скоро смогут прогуляться по новому парку в виде моста-сада, который раскинется над рекой Анакостия. «Мост на 11-й Стрит» разработан ландшафтными архитекторами из бюро OLIN. Предполагается, что в его пространстве раскинутся зеленые насаждения, смотровые площадки и образовательные зоны. Мост-парк расположится поверх существующих свай оригинального моста.

Мост-парк

Вслед за успехом проекта High Line в Нью-Йорке, сегодня такие виды городских парков набирают популярность у архитекторов и градостроителей. Проект Моста на 11-й Стрит стал результатом архитектурного конкурса, проведенного в 2014 году и недавно получившего разрешение на дальнейшую работу. Строительство планируется начать в 2021 году. Детали проекта пока довольно нечеткие – например, OLIN пока не делится ожидаемыми размерами пространства парка. Но уже можно сказать наверняка, что мост примет форму сплюснутой буквы X и будет иметь две больших приподнятых рампы для пешеходов.

Мост-парк

По всей длине рамп будут располагаться точки обзора, а концы увенчаются водопадами. В парке расположатся садовые зоны, амфитеатр, газоны, детская игровая площадка, а также кафе и образовательный центр, для электропитания которых установят солнечные панели. Упоминается механизм сбора дождевой воды. Все детали еще окончательно не утверждены и могут быть изменены.

Мост-парк
Источник — OLIN
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: