Старинный шотландский бренд Glenlivet выпустил виски в виде съедобных капсул

9 октября 2019, ,
0
Виски Glenlivet

Пару лет назад среди подростков бушевала эпидемия под названием Tide Pod челендж. В нем участникам предлагалось съесть капсулу со стиральным порошком и обязательно снять процесс на видео. После чего наверняка оказаться в больнице. Теперь же на свет появились совсем другие капсулы, поедание которых может даже подарить удовольствие — ведь их разработал знаменитый бренд виски Glenlivet.

Небольшая поправка: удовольствие от капсул предлагается получать только взрослым и с полным осознанием ответственности. В остальном, все так и есть: производитель шотландского виски с 200-летней историей действительно поместил алкогольный коктейль в быстро разлагаемую оболочку. Ничего не надо смешивать, а охлаждать новый вид виски можно безо всякого льда, который только разбавляет драгоценный напиток. И вам даже не понадобится стакан.

В пресс-релизе Glenlivet заявляет о переосмыслении того, как можно пить виски. На самом деле алкоголь будущего выглядит как маленькие биоразлагаемые пакетики с выпивкой. Капсулы изготовлены из экстракта морских водорослей, выброшенная оболочка разложится примерно через месяц без всякого вреда для окружающей среды.

Но самое главное — это, конечно, содержимое. Каждая капсула Glenlivet содержит внутри 23 миллилитра лучшего шотландского виски.

Источник — Glenlivet
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Легендарный суперкар McLaren F1 до 2005 года удерживал рекорд скорости (386 км/ч) среди серийных автомобилей и продавался по цене 1,2 млн. $. Капот этой машины изнутри покрыт золотой фольгой. Сделано это, однако, не для роскоши, а потому, что золото является одним из лучших отражателей, защищая от выделяемой двигателем тепловой энергии корпусные панели автомобиля из углеродного волокна.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: