Как создается гиперреалистичная кожа для бионических протезов

0
Кожа

На протяжении столетий производители протезов конечностей стремились максимально — внешне и функционально — приблизить их к отсутствующему «оригиналу». Только что компания TouchBionics опубликовала видеоролик в YouTube, где подробно показала этапы создания гиперреалистичной кожи для протезов конечностей в «комплекте» с ногтями, волосами и текстурой.

Все начинается с фиксации внешних физических характеристик конечности (в данном случае руки) и создания ее цифровой модели для последующей настройки для подбора вариантов кожи, волос, веснушек, вен и формы ногтей.

Затем производится отливка формы руки: вначале рука покрывается специальным составом, который после высыхания полностью воспроизводит ее конфигурацию в виде своеобразной перчатки. Затем в нее заливают другое вещество, которое, в свою очередь, после охлаждения повторяет слепок руки, а «перчатка», ставшая ненужной, удаляется.

Следующий этап – нанесение на изделие металлической пленки, после чего будущий протез заполняется силиконом. Он-то и воспроизводит окончательную конфигурацию конечности в виде прозрачной гибкой перчатки.

В заключении — тюнинг, когда подбирается цвет кожи, форма ногтей, вен, волосков и даже тату. После «энергичного тестирования» протез оснащается электроникой и механикой.

Источник — TouchBionics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: