Самая крупная плавучая электростанция в Европе готовится к запуску

26 марта 2016, ,
0
Плавучая электростанция
На одной из окраин Лондона близятся к завершению работы по вводу в строй самой крупной в Европе плавающей солнечной электростанции, состоящей из 23000 солнечных панелей.

Реализация данного проекта поможет в устранении дефицита электроэнергии в окрестностях Лондона и улучшении экологической обстановки. Энергия будет поступать в систему генерации энергетической компании Thames Water и от нее к потребителям. О преимуществах водной солнечной электростанции рассказал глава компании Ник Бойл:

«Как известно, солнечные панели и провода лучше функционируют при более низкой температуре. Одним из главных достоинств этой электростанции является то, что ее элементы охлаждаются, непосредственно находясь в воде».

Плавучая электростанция

Панели установлены на специальных плотах, соединенных между собой в единую систему. Ко дну водоема они прикреплены с помощью 177 якорей. Также по дну проложены кабели, по которым электроэнергия подается на берег в единую систему электроснабжения.

Плавающие солнечные электростанции особенно популярны в странах, испытывающих проблему с незанятыми территориями. В настоящее время в Японии строится подобная электростанция, которая должна стать крупнейшей в мире.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: